01 июля 2025 в 16:22

Аналитики признали важный успех ВС России в ДНР

DS: Вооруженные силы России продвинулись у Торецка, Дылеевки и Комара в ДНР

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Никита Цицаги/NEWS.ru

Подразделения Вооруженных сил России установили контроль над населенным пунктом Коптево на территории Донецкой Народной Республики, сообщает проект DeepState в Telegram-канале. По его данным, ВС РФ также добились успехов в продвижении возле других населенных пунктов региона. Минобороны России эти данные не комментировало.

Также аналитики пишут, что успешные наступательные действия российских войск зафиксированы в районах Торецка и Новосергеевки. Кроме того, отмечено продвижение в направлениях Дылеевки, Мирного, Разино, Веселого и Комара.

Ранее депутат Госдумы Андрей Колесник заявил, что российские военные ответят на атаку украинских беспилотников по Ижевску более мощными и неожиданными ударами. Парламентарий не исключил, что при этом могут быть задействованы новейшие виды вооружений.

До этого стало известно о подвиге капитана Руслана Жвакина, который во время выполнения боевого задания на важном участке фронта возглавил атаку своей группы. Офицер уничтожил пулеметный расчет противника при помощи гранаты и захватил укрепленную позицию.