23 июня 2025 в 08:35

«Бредовые вещи»: Развожаев о позиции Зеленского по Крыму и Севастополю

Развожаев назвал Зеленского заложником своих ошибок из-за позиции по Крыму

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Социальные сети

От президента Украины Владимира Зеленского не приходится ждать изменений в позиции по принадлежности Крыма и Севастополя, таким мнением с РИА Новости поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев на полях Петербургского международного экономического форума. Он назвал высказывания политика «бредовыми вещами». По мнению Развожаева, Зеленский стал заложником собственных ошибок.

Других заявлений мы понимаем, что от них никогда не услышим. Покуда этот режим будет, они будут делать такие заявления. Они заложники собственных позиций и ошибок, которые были совершены ранее, — заявил губернатор.

Он убежден, что серьезно относиться к словам Зеленского нельзя. По словам Развожаева, сегодня для всего мира очевидно, что Крым — это территория России.

Ранее Развожаев заявил, что Крымский полуостров в целом и Севастополь в частности находятся под надежной защитой российских войск. Он воздержался от широкой агитации россиян за отдых в Крыму. Однако губернатор заверил, что власти предприняли все необходимые меры безопасности.