13 июня 2025 в 12:38

Больше ста БПЛА, налеты на Крым и регионы: как ВСУ атакуют Россию 13 июня

Военнослужащий ВСУ Военнослужащий ВСУ Фото: Социальные сети

Стало известно о новой массированной атаке украинских БПЛА на регионы РФ. Сколько беспилотников атаковали Россию в ночь на 13 июня, где были налеты, что известно о разрушениях, жертвах и пострадавших?

Сколько БПЛА сбито в ночь на 13 июня

Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 13 июня российская ПВО сбила 125 украинских БПЛА самолетного типа.

«70 БПЛА [сбиты] над территорией Республики Крым, 15 БПЛА над территорией Орловской области, по 11 БПЛА над территориями Курской и Саратовской областей, девять БПЛА над территорией Белгородской области, семь БПЛА над акваторией Черного моря, по одному БПЛА — над территориями Брянской и Воронежской областей», — сообщили в военном ведомстве.

Где были атаки БПЛА, налет на Крым, жертвы

Наиболее массированная атака пришлась на Крым: БПЛА начали перехватывать над Черным морем, однако многие добрались до центральных районов полуострова, утверждают источники.

Фото: МО РФ

«Около шести взрывов прогремели над Симферополем. По предварительным данным, сработала система ПВО по украинским БПЛА. Очевидцы рассказали, что услышали сирены и взрывы около 02:45. Со стороны моря видны яркие вспышки и слышен звук мотора в небе. Предварительно, российские ПВО работают по вражеским беспилотникам. Также о громких звуках сообщают жители Феодосии», — пишет Telegram-канал SHOT.

Над Ровеньским районом системой ПВО были сбиты два беспилотника самолетного типа, последствий нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В 05:20 мск Росавиация сообщила, что в аэропортах Саратова и Тамбова введены временные ограничения. Саратовские СМИ отмечают, что жители области жаловались на сбои мобильного интернета.

В 05:50 мск Росавиация объявила, что сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов, введенные в аэропорту Донское в Тамбове. В 08:50 мск отменили ограничения в аэропорту Гагарин в Саратове.

В данный момент официальной информации о пострадавших и разрушениях нет.

Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Читайте также:

Израиль атаковал Иран 13 июня: последние новости, удары по ядерным объектам

Ситуация в Курской области утром 13 июня: войска перемололи в мясорубке

Королевская семья Британии: новости, раскрыт план Уильяма после коронации

Валентин Меликов
В. Меликов