Украинский беспилотник атаковал пожарную автоцистерну МЧС России в Волновахском округе ДНР, сообщили в республиканском МЧС. Спасатели, находившиеся в автомобиле, успели вовремя покинуть технику и отойти на безопасное расстояние.
По данным ведомства, пожарная автоцистерна направлялась к месту выполнения задач, когда подверглась атаке. В результате удара автомобиль был полностью уничтожен.
В МЧС уточнили, что среди личного состава пострадавших нет. Спасателям удалось покинуть машину до момента ее поражения.
Ранее подразделения ВСУ за сутки потеряли до 205 военнослужащих и 186 беспилотников в зоне ответственности группировки войск «Южная». Российские военнослужащие также уничтожили автомобили, артиллерийское орудие, пункты управления БПЛА, наземные робототехнические комплексы и склады с материальными средствами.
Оперативный штаб Белгородской области сообщил, что в селе Отрадное дрон атаковал мотоциклиста. Мужчина получил осколочные ранения и был доставлен в городскую больницу Белгорода.
Кроме того, при атаках ВСУ в регионе погибли три человека и еще девять пострадали. В Шебекино под обстрел попал частный сектор, где погибли женщина и двое мужчин, еще семь жителей получили осколочные ранения.