09 сентября 2026 в 16:08

Air Arabia планирует возобновить рейсы из Москвы в Шарджу

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Air Arabia рассчитывает возобновить полетную программу в Россию по маршруту Шарджа — Москва в октябре, сообщила пресс-служба авиакомпании в Telegram-канал. Представители перевозчика добавили, что специалисты ведут работу по согласованию всех организационных деталей предстоящих рейсов.

С 8 октября 2026 года рейсы по маршруту Шарджа — Москва (Домодедово) — Шарджа будут выполняться ежедневно. Начиная с 12 декабря 2026 года, частота рейсов увеличится до двух в день, — сообщили в компании.

Пассажиры, купившие билеты на отмененные рейсы, имеют право на однократное бесплатное изменение даты вылета в пределах семи дней от первоначальной. Приостановка рейсов между ОАЭ и Россией сохранится до 27 марта 2027 года.

Ранее авиакомпания Air Tanzania возобновила рейсы в Россию. Перевозчик намерен осуществлять до трех рейсов в неделю по маршруту Москва — Занзибар — Дар-эс-Салам.

До этого стало известно, что минимум 700 россиян не могли покинуть Танзанию из-за приостановки прямого авиасообщения с РФ. Отмечается, что отмена рейсов застала часть туристов за несколько часов или дней до вылета.