Жители многоквартирного дома в городе Аксае Ростовской области возвращаются в свои квартиры после обезвреживания дрона, застрявшего в бельевых веревках во время ночной атаки ВСУ, сообщил в Telegram-канале глава администрации Аксайского района Константин Доморовский. По его словам, разминированием занимались саперы ФСБ, повреждений здания и пострадавших нет.
Взрывотехники ФСБ обезвредили БПЛА на улице Платова в Аксае. Повреждений здания и пострадавших людей нет. Жители возвращаются в свои квартиры, — говорится в сообщении.
Электроснабжение, которое отключили на время работы по обезвреживанию БПЛА, уже возобновили. С 18:00 начнут подключать газ, уточнил Доморовский.
Ранее в Сети появилось фото украинского дрона, который запутался в бельевых веревках при атаке на город Аксай. Жителей соседнего дома эвакуировали из-за угрозы взрыва.
Также в Министерстве обороны России сообщили, что Вооруженные силы Украины совершили ночную атаку с помощью беспилотников на компрессорную станцию «Кореновская» в Краснодарском крае. Этот объект обеспечивает газоснабжение экспортного газопровода «Турецкий поток».
С вечера 8 апреля до утра 9 апреля в российских регионах сбили 158 беспилотников ВСУ. Больше всего БПЛА уничтожили в Краснодарском крае, Ростовской области, Северной Осетии, Воронежской и Курской областях. Кроме того, дроны сбили над акваториями Азовского и Черного морей.