29 сентября 2026 в 13:25

Жители Ярославской области привлекали внимание властей до взрыва цеха

РЕН ТВ: жители подавали жалобы на завод пиротехники под Ярославлем

Фото: МЧС России
Подписывайтесь на нас в MAX

Жители Ярославской области постоянно жаловались на работу цеха по производству пиротехники в регионе, сообщает телеканал РЕН ТВ в своем Telegram-канале. При этом в администрации уверяют, что жалоб не поступало. Одна из собеседниц рассказала, что живет неподалеку от эпицентра взрыва. По ее словам, предприятие находится очень близко к домам людей. Многие опасались пожара или взрыва.

Она отметила, что цех то закрывался, то начинал работать снова. Женщина сообщила, что было столько шума, что у нее железная дверь слетела с петель. В администрации Нагорьевского территориального управления рассказали, что руководство находится на месте происшествия. Также зампрокурора области Андрей Смирнов проведет личный прием жителей села Кубринск.

Взрыв в цехе по производству петард произошел в Кубринске Ярославской области днем 28 сентября. Там находились 15 человек. 14 из них погибли. Возбуждено уголовное дело. 30 сентября объявлен в Ярославской области днем траура по погибшим.

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что женщина, пострадавшая при пожаре на предприятии по производству пиротехники под Переславлем-Залесским, находится в состоянии средней степени тяжести. Он отметил, что врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь. Евраев также рассказал, что в жилых домах и социальных объектах Кубринска восстановили электроснабжение.