08 августа 2026 в 07:37

Жители Липецкой области пострадали при падении БПЛА

Губернатор Липецкой области сообщил о двух пострадавших при падении БПЛА

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Липецкой области в результате падения беспилотного летательного аппарата пострадали два человека, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в своем Telegram-канале. Инцидент произошел ночью в Задонске.

Сегодня ночью в результате падения БПЛА в Задонске пострадали два человека. Мужчины 50 и 28 лет с ранениями доставлены в больницу. Врачи оказывают им всю необходимую помощь, — отметил он.

Утром 8 августа пресс-служба Минобороны РФ заявила, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 397 украинских беспилотников над регионами России. По данным ведомства, БПЛА сбили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Крым и акваторией Азовского моря.

Также полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что ВСУ атаковали Ялту с помощью безэкипажных катеров при поддержке Великобритании. По его словам, Россия предпринимает активные меры для нейтрализации этой угрозы.