Электропровода повреждены на одной из улиц Курска в результате падения обломков беспилотного летательного аппарата, сообщил мэр города Игорь Куцак в Telegram-канале. По его словам, жители целого района в итоге остались без света.
В результате падения обломков украинского беспилотника на одной из улиц повреждены электрические провода. Без электричества остался район улиц Просторной, Сумской, Монастырской Балки, Вольных переулков, Каштановых переулков, — написал мэр.
Куцак подчеркнул, что утром состоится комиссионное обследование для оценки поврежденного имущества. После этого специалисты приступят к восстановительным работам.
Ранее на территории Воронежской области уничтожили несколько украинских беспилотников. Губернатор региона Александр Гусев уточнил, что никто не пострадал, но при падении обломков в многоквартирном доме было повреждено остекление ряда квартир. Оперативные и коммунальные службы уже выехали на место.
На всей территории Татарстана тем временем объявили угрозу атаки дронов. Пресс-служба ГУ МЧС по региону призвала местных жителей оставаться дома и никуда не выходить. Аналогичное предупреждение сделали в Саратовской области.