В Серпухове Московской области загорелся трехэтажный жилой дом, пожарные эвакуировали 50 человек, сообщает Telegram-канал Мособлпожспас. Возгорание началось на третьем этаже, огонь распространился на 300 кв. м.
Пожар удалось оперативно локализовать. Существовала угроза распространения огня на второй и первый этажи, тушение продолжается.
Ранее стало известно, что при пожаре в двухэтажном жилом доме в Тынде погибла 73-летняя женщина. Возгорание началось в квартире и распространилось на кровлю здания.
На Никулинской улице в Москве загорелся балкон на 15-м этаже многоэтажного дома. После возгорания личных вещей пламя распространилось на верхние этажи, жильцы самостоятельно покинули здание.
Небольшое возгорание произошло в неэксплуатируемом здании на Измайловском шоссе в Москве. Огонь удалось потушить до прибытия пожарных, пострадавших нет, здание готовится к сносу.
Электромобиль Tesla полностью охватило огнем на Дмитровском шоссе возле станции метро «Физтех» в Москве. Информации о том, что в момент возгорания в салоне находились люди, не поступало.