Украинский дрон ударил по Энгельсской городской клинической больнице № 1 в Саратовской области, заявил губернатор региона Роман Бусаргин в своем Telegram-канале. Он отметил, что из-за атаки БПЛА в медицинском учреждении выбило окна. Пострадала пациентка, сейчас ей оказывается помощь.

Также при падении обломков БПЛА есть повреждения в частном доме в районе Соколовой горы. Пострадавших нет, — добавил глава региона.

Ранее средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотных летательных аппаратов на Ростовскую область. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь констатировал, что инциденты зафиксированы в Тарасовском и Миллеровском районах, никто не пострадал. Разрушений не зафиксировано.

Кроме этого, дежурные силы противовоздушной обороны уничтожили около 40 дронов в Воронежской области, написал в Telegram-канале губернатор Александр Гусев. По его словам, опасность атаки БПЛА в регионе сохраняется. Telegram-канал SHOT также сообщал, что Вооруженные силы Украины пытаются атаковать дронами Воронежскую область, там работала система ПВО. Минобороны России и местные власти не комментировали информацию. По данным SHOT, дроны летели по направлению к Воронежу, где позже раздалась сирена.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале