Взрыв на нефтебазе произошел в Подмосковье
Два человека пострадали при взрыве на нефтебазе в Московской области

Взрыв газовоздушной смеси произошел в ангаре в подмосковном Подольске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах. По предварительной информации, есть пострадавшие.
Пострадали два человека, они госпитализированы, — сказал собеседник агентства.
Как пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва», на нефтебазе по улице Плещеевской взорвался пустой бензовоз во время сварочных работ. При этом один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Также ударной волной повредило здание. На место прибыли сотрудники МЧС, открытого горения на месте происшествия нет.
В конце марта произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара на нефтебазе в Краснодарском крае. В результате инцидента никто не пострадал. В тушении пожара были задействованы группировки МЧС России из Ставропольского края, Адыгеи, Ростовской области, а также техника из 16 муниципалитетов Краснодарского края, четыре пожарных поезда. По данным оперштаба, в ликвидации ЧП принимали участие 473 специалиста на 189 единицах техники.
Пламя охватило нефтебазу в районе кубанской станицы после атаки ВСУ 20 марта. В результате падения БПЛА загорелись один из резервуаров, запорная арматура и нефтепродукты.