05 мая 2025 в 14:44

ВСУ ведут массированный обстрел российского города

Губернатор Балицкий: ВСУ ведут массированный артобстрел Каменки-Днепровской

ВС Украины ВС Украины Фото: Социальные сети

Вооруженные силы Украины ведут массированный артиллерийский обстрел Каменки-Днепровской, сообщил губернатор Запорожья Евгений Балицкий. Глава региона уточнил, что зафиксировано не менее шести взрывов.

Идет массированный артиллерийский обстрел Каменки-Днепровской со стороны ВСУ. Зафиксировано не менее 6 взрывов, — написал Балицкий в Telegram-канале.

По словам губернатора, в результате обстрела обесточено 1152 абонента. Опасность повторных ударов сохраняется, добавил он. Глава региона обратился к жителям Каменки-Днепровской с просьбой сохранять спокойствие и не выходить на улицу до стабилизации ситуации. Сведений о жертвах или пострадавших в результате обстрела нет.

Ранее около 50 солдат ВСУ попытались прорваться на территорию Курской области. По данным источника, сначала противник подорвал мост недалеко от села Званного, после чего запустил машины для разминирования. В Минобороны РФ эти данные не комментировали.

Силы ПВО вечером в воскресенье, 4 мая, сбили два украинских беспилотника. Один из них был уничтожен над Белгородской областью, второй — над Курской.