28 августа 2026 в 19:29

ВСУ атаковали центр, детскую площадку и жилые дома в прифронтовом городе

ВСУ атаковали из артиллерии город Каменка-Днепровская

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

ВСУ атаковали из артиллерии прифронтовой город Каменка-Днепровская, в результате ударов повреждены центральная площадь, детская площадка и прилегающий жилой сектор, сообщила администрация муниципального округа в МАКСе. Отмечается, что в частных домовладениях выбито остекление, посечены стены, пробиты крыши и разрушено ограждение.

В Каменке-Днепровской зафиксирован артиллерийский обстрел. Под удар попали центральная площадь и прилегающий жилой сектор. На центральной площади повреждены детская площадка и часть брусчатки. Жертв и пострадавших среди населения, к счастью, нет, — сообщили в администрации.

Также сообщалось, что в Севастополе в результате атаки БПЛА сильно пострадал пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников. Губернатор Михаил Развожаев отметил, что от взрывной волны также получили повреждения два корпуса детского сада № 34.

До этого жительница Константиновки в ДНР Евгения Кириченко рассказала, что украинский беспилотник намеренно атаковал ее с младенцем на руках при попытке эвакуации из города, семье чудом удалось выжить. Женщина покидала населенный пункт вместе с мужем и дочерью из-за отсутствия воды, электричества и газа.