Вооруженные силы Украины обстреляли Центрально-Городской район Макеевки, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах города. Отмечается, что удар пришелся на район автостанции, есть пострадавшие.

Пострадавшие есть, на месте работают бригады скорой медицинской помощи, — уточнил собеседник агентства

Как передает РЕН ТВ, пострадал жилой дом и припаркованные рядом машины. Кроме того, выбиты стекла и повреждены фасады. На место прибыли сотрудники МЧС.  

Вместе с этим местный Telegram-канал о ЧП пишет, что удар ВСУ пришелся по густонаселенному району. Есть данные о гибели местной жительницы, пострадала еще одна женщина с ребенком.

Ранее глава администрации Новой Каховки Виталий Гура заявил, что пять жилых домов, административное здание, линии электропередачи и газопровод были повреждены в результате массированного обстрела Херсонской области со стороны Вооруженных сил Украины. По его словам, жертв и пострадавших не зафиксировано. Минобороны России и местные власти не комментировали информацию.

До этого стало известно, что военнослужащие ВСУ убили 77-летнюю жительницу Селидово, расположенного в Донецкой Народной Республике. По словам родственницы погибшей, окровавленный в коридоре след может говорить о том, что над пожилой женщиной издевались.