10 декабря 2022 в 10:19

ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ на Запорожском направлении

Расчет РСЗО «Град» уничтожил опорный пункт украинских войск на Запорожском направлении

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» Фото: Михаил Голенков/РИА Новости

Расчет установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» уничтожил опорный пункт Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление командира расчета. По его словам, была «поставлена задача по уничтожению опорных пунктов» и даны их цели.

Нам поставлена задача по уничтожению опорных пунктов. Поступили цели. Расчеты все выполняли скоординировано и точно. Выдвинулись на позицию, выбрали точку. Отработали по этим позициям. Опорные пункты пехоты противника были уничтожены, — сказал командир.

Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что российские войска в ДНР в районе населенного пункта Северск уничтожили РСЗО «Ураган» и три установки РСЗО «Град», принадлежавшие ВСУ. По его словам, также ВС РФ в Запорожской области поразили шесть пусковых установок американских РСЗО MLRS и немецких MARS II.

До этого Конашенков заявил, что ВКС России в районе населенного пункта Боровское Харьковской области ликвидировали более 90 польских наемников. По его словам, также российские военные уничтожили пять американских пусковых установок РСЗО MLRS, одну немецкую MARS-II в Запорожской области и две установки РСЗО HIMARS в ДНР.