30 сентября 2026 в 05:27

ВС РФ уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области

Расчеты «Мста-С» поразили опорники ВСУ в Запорожской области

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Расчеты самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С» группировки войск «Восток» уничтожили укрепленные опорные пункты ВСУ в Запорожской области, рассказали в Минобороны РФ. Для поражения целей применялись управляемые высокоточные боеприпасы «Краснополь».

По данным ведомства, позиции украинских подразделений обнаружили разведывательные беспилотники группировки «Восток». Несколько укрепленных опорных пунктов находились в лесополосах. На них были оборудованы укрытия и огневые точки, предназначенные для прикрытия подступов к переднему краю обороны.

После уточнения расположения целей расчеты 2С19 «Мста-С» применили высокоточные управляемые боеприпасы «Краснополь». Ударами были уничтожены укрепленные позиции, огневые точки и находившаяся в укрытиях живая сила противника, — рассказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что военнослужащие группировки войск «Север» продолжают наступление в районе населенного пункта Приколотное Харьковской области. По данным ведомства, российские подразделения ведут активные действия для освобождения населенного пункта.