24 июня 2025 в 08:59

Воробьев поделился кадрами с места атаки БПЛА на жилой дом в Красногорске

Фото: Пелагия Тихонова/РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поделился кадрами с места атаки дрона в Красногорске. В своем Telegram-канале он отметил, что этой ночью БПЛА попал в многоквартирный дом на улице Народного Ополчения, пострадали два человека.

Загорелась квартира на 17-м этаже. Пострадали два человека, — написал Воробьев.

По его данным, осколочные ранения рук и ног получил 34-летний мужчина. Пострадавший находится в больнице, угрозы его жизни нет. Кроме того, госпитализирована беременная женщина, у которой диагностировали острую реакцию на стресс.

Воробьев добавил, что после попадания дрона в квартире начался пожар, из дома эвакуировано около 100 человек, включая 30 детей. Губернатор пообещал сделать для восстановления сгоревшей квартиры все необходимое.

Ранее БПЛА пытался атаковать Москву. Мэр столицы Сергей Собянин уточнил, что на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. Информацию о пострадавших или разрушениях глава города не привел. Всего над Россией уничтожили три украинских дрона. Пресс-служба Минобороны РФ указала, что один БПЛА уничтожен над Московским регионом, два — над территорией Курской области.