09 сентября 2026 в 18:58

Власти Геленджика ввели режим локального ЧС

Режим локального ЧС ввели в части Геленджика после атаки БПЛА

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

На отдельных улицах микрорайона Голубая Бухта Геленджика ввели режим локального ЧС после атаки украинских дронов, сообщил в Telegram-канале глава города Алексей Богодистов. В результате инцидента был поврежден автомобиль, в нескольких домах выбило окна.

На отдельных улицах микрорайона Голубая Бухта вводим локальный режим ЧС. По предварительным данным, в двух домах выбиты окна, также поврежден один автомобиль. Обследование продолжаем, — написал Богодистов.

Ранее глава города сообщил, что на электроподстанции в Геленджике, которая была повреждена при атаке беспилотника ВСУ, вспыхнул пожар. По его словам, на месте уже работают спасатели.

Также Богодистов заявил, что в Геленджике в результате атаки украинского беспилотника была повреждена электроподстанция. По его словам, без света остались микрорайоны Тонкий Мыс и Северный, несколько садоводств, село Марьина Роща и часть городских улиц. Обошлось без пострадавших.

До этого в Белгородской области семь человек, включая двух бойцов самообороны, пострадали при атаках ВСУ. В Шебекино при обстреле предприятия были ранены две женщины, а при транспортировке одной из них дрон атаковал машину — пострадали двое бойцов самообороны.