19 октября 2026 в 23:30

Власти Чечни высмеяли данные о новом силовом подразделении Адама Кадырова

Ильман Вахидов: слухи об отдельном подразделении Адама Кадырова это фейк

Адам Кадыров Адам Кадыров Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Заместитель председателя правительства Чеченской Республики Ильман Вахидов в беседе с ТАСС опроверг сообщения о создании Адамом Кадыровым отдельного силового подразделения. По его словам, информация, циркулирующая в СМИ, не соответствует действительности.

Вахидов подчеркнул, что в социальной сети Instagram (деятельность в РФ запрещена) нет верифицированных аккаунтов силовых ведомств или органов власти Чеченской Республики. Он предположил, что страницу ведет частное лицо.

Судя по характеру публикаций, этот аккаунт ведет какой-то энтузиаст. Там размещается много материалов, и по их содержанию понятно, что это не тот источник, на который можно всерьез ссылаться, — пояснил Вахидов.

Ранее ряд СМИ сообщал о предполагаемом создании подразделения под названием «Команда К-13». Изначально публикации были вызваны фотографией, где Адам Кадыров был запечатлен с вооруженными мужчинами, среди которых, по утверждениям СМИ, находились родственники главы Чечни и дети высокопоставленных чиновников и сотрудников силовых структур республики.