В Татарстане пятилетняя девочка скончалась в больничной палате, сообщает Telegram-канал Mash Iptash. Несколько дней ребенка лечили на дому: прибывший по вызову врач поставил диагноз ОРВИ.

Укол, который сделала педиатр, не оказал должного воздействия, девочке становилось хуже. Сотрудников скорой помощи решили вызвать, когда ребенок начал жаловаться на сильную боль в ногах.

Девочка скончалась практически сразу после того, как была доставлена в больницу. Точная причина смерти в данный момент устанавливается. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело, но конкретных действующих лиц в нем пока нет.

Ранее сообщалось, что в Москве двух рязанских школьниц 13 и 15 лет госпитализировали с подозрением на отравление психически активными веществами. Отмечается, что втайне от родителей девочки поехали погулять в столицу и сделать фото и видео для соцсетей.

Прогуливаясь по району Москва-Сити, девятиклассница и семиклассница познакомились с молодыми людьми, которые предложили им принять неизвестные таблетки. Они согласились и в результате едва смогли дойти до гостиницы, уснув на диване в холле. В итоге девочек госпитализировали.