11 сентября 2026 в 14:24

В Самаре выросло число пострадавших от удара ВСУ

В Самаре выросло число пострадавших после атаки ВСУ до семи

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В результате атаки ВСУ по Самаре число пострадавших выросло до семи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу города. После оказания помощи врачи отпустили местных жителей на амбулаторное лечение.

Пострадали семь человек, всем оказана медицинская помощь, отпущены на амбулаторное лечение, — сказала собеседница агентства.

Ранее губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что два человека погибли и восемь получили ранения в результате атак ВСУ по региону. По его словам, в Акимовском муниципальном округе оказался поврежден микроавтобус.

До этого в Волгограде открыли пункт временного размещения для жителей домов, поврежденных после атаки БПЛА. ПВР организовали на территории школы № 64. В Красноармейском районе города повреждены два многоквартирных дома — № 36 и № 51 на улице Героев Малой Земли. Для жильцов подготовили спальные места и горячее питание.

Кроме того, губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил, что женщина, пострадавшая 2 сентября при атаке БПЛА на хутор Звягин Рыльского района, скончалась в больнице. Глава региона выразил соболезнования ее родным.