В Дагестане из-за неблагоприятных погодных условий без электричества остались 77 населенных пунктов в 11 муниципальных районах, сообщили в ГУ МЧС по региону. Аварийные отключения зафиксированы в Унцукульском, Акушинском, Табасаранском, Кулинском, Гунибском и других районах.
К восстановительным работам привлечены семь бригад (21 человек, семь единиц техники). Планируется завершить работы ориентировочно к 20:00. Информации о сроках полного восстановления электроснабжения пока нет, подчеркнули в ведомстве. Причины отключений — сильные осадки и порывы ветра.
Ранее сообщалось, что более 16 тыс. жителей Владивостока остались без электричества из-за повреждения на сетях. Авария произошла 10 августа и затронула дома по улицам Адмирала Кузнецова, Владикавказская, Каплунова, Ладыгина, Невельского и другим.
До этого стало известно, что в Орловской области прошел грозовой фронт с сильным ветром и ливнями с градом. Из-за непогоды без электроснабжения остались более 16 тыс. жителей в 263 населенных пунктах. В регионе зафиксировано девять случаев падения деревьев, пострадавших нет.