23 июня 2026 в 23:53

В Орле озвучили, сколько квартир повреждено при ударе БПЛА по жилому дому

Повреждения при ударе БПЛА по дому в Орле 14 июня получили свыше 180 квартир

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Количество квартир, поврежденных в результате удара беспилотного летательного аппарата по жилому дому в Орле 14 июня, превысило 180. Окна заменены более чем в половине из них, сообщили в пресс-службе администрации города.

На сегодняшний день уже запущены два лифта, более чем в половине поврежденных квартир выполнена замена оконных конструкций. Всего повреждения получили свыше 180 квартир, — указано в публикации.

До этого сообщалось о почти 100 квартирах и 40 автомобилях. В результате происшествия один человек погиб, девять пострадали.

В Северном районе продолжаются аварийно-восстановительные работы в многоквартирном доме. В работах задействованы свыше 30 человек, параллельно восстанавливается кирпичная кладка лоджий. После завершения работ по закрытию теплового контура специалисты приступят к остеклению балконов.

До этого стало известно, что сотрудник городской службы благоустройства погиб при атаке украинского дрона на Энергодар. Мэр города Максим Пухов добавил, что позже БПЛА ударил по магазину на улице Лесной и ранил трех местных жительниц.

Ранее дрон ВСУ атаковал автомобиль в селе Александровка Шебекинского округа Белгородской области. Мужчина с осколочными ранениями грудной клетки, головы и плеча транспортируется бригадой скорой в городскую больницу.