Украинская ДРГ заложила бомбу в доме начальника таможни ЛНР Юрия Афанасьевского, сообщил источник RT в спецслужбах республики. ТАСС со ссылкой на оперативные службы передает, что госслужащий при взрыве серьезно не пострадал, но медицинская помощь понадобилась его сыну.

В больнице находится его сын, а не он. Но теракт, скорее всего, был направлен именно против Афанасьевского, — сообщил источник ТАСС.

Первыми о диверсии против Афанасьевского сообщили украинские СМИ, передает Telegram-канал Readovka. По данным канала, мужчина получил осколочные ранения головы, шеи, живота.

В мае в ЛНР было совершено покушение на врио министра внутренних дел республики Игоря Корнета. 15 мая в помещении барбершопа, расположенного на улице Демехина в Луганске, в 500 метрах от Дома правительства и здания Народного Совета, взорвалась граната. Врио главы МВД ЛНР с ранениями был доставлен в реанимацию, где ему экстренно провели операцию. Кроме самого Корнета также пострадали семь местных жителей, включая одного подростка. 18 мая Корнет был перевезен на лечение в Москву, в больницу в Коммунарке.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале