Десятки украинских солдат пропали в лесу у населенного пункта Кругленькое (деревня в Суджанском районе Курской области), передает Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой войск «Север». Список пропавших обнародовали в Сети их родственники. Речь идет о бойцах 17-й отдельной тяжелой механизированной бригады Вооруженных сил Украины.
Свыше 50 украинских солдат растворились в воздухе в бывшем парке «Крученый лес» в окрестностях деревни Кругленькое, — сказано в сообщении.
В материале сказано, что подразделения группировки «Север» взяли под контроль указанную территорию еще в конце прошлого года с минимальными потерями. В ноябре лесные позиции украинских солдат подвергались интенсивным авиаударам, а позже штурмовые группы России при поддержке артиллерии и операторов БПЛА закончили зачистку района. Тот факт, что на участке местности площадью 1,5 кв. км из одного подразделения ВСУ пропало без вести свыше 50 человек, наглядно показывает потери в рядах украинских солдат, сказано в материале.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины перебросили подразделения из Курской области на юг Донецкой Народной Республики. Среди переброшенных военных есть бывшие заключенные.