Движение пригородных поездов на участке Феодосия — Владиславовка на время остановили, сообщили в Министерстве транспорта Крыма. По данным ведомства, мера связана с техническими причинами.

Министерство транспорта Республики Крым сообщает о временной приостановке движения пригородных поездов на участке Феодосия — Владиславовка. Оперативные службы прикладывают все силы для скорейшего решения ситуации, — отметили в министерстве.

Ранее администрация Феодосии ввела режим техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера. Причиной стал пожар на нефтебазе. Доступ людей и транспорта в зону ЧС ограничили. По словам мэра Игоря Ткаченко, разлива топлива из емкостей на нефтебазе нет. Тушение огня продолжается.

До этого сообщалось, что пожар произошел в результате атаки ВСУ на нефтебазу. Среди пострадавших оказались три человека. Из-за случившегося пассажиров пригородных поездов пересадили на автобусы. Минобороны РФ пока не комментировало данные об атаке.

До этого в Самарской области приостанавливали движение поездов в районе города Кинель из-за «сильного хлопка». По данным местной администрации, произошло повреждение «островков безопасности». Среди людей пострадавших нет.