11 июня 2025 в 10:25

Появились кадры задержания сотрудника Россельхозбанка

В ФСБ показали задержание сотрудника Россельхозбанка за вывод €2,4 млн

Фото: Пресс-служба Россельхозбанка/РБК/News.ru

ЦОС ФСБ опубликовал кадры задержания работника орловского отделения Россельхозбанка, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением, сообщает РИА Новости. Как сообщили в Федеральной службе безопасности, сотрудник кредитной организации вывел €2,4 млн (215 млн рублей) на зарубежный счет.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации вскрыта и пресечена противоправная деятельность директора орловского регионального филиала АО «Россельхозбанк», причастного к превышению должностных полномочий, — сказано в заявлении ведомства.

Как сообщили в ФСБ, сотрудник банка организовал перевод денег по сфабрикованному внешнеторговому соглашению на счет фирмы, зарегистрированной в Сингапуре. Для осуществления этой операции он привлек своих подчиненных.

Ранее в Москве была предотвращена попытка совершения диверсии на предприятии оборонной промышленности. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, правоохранительными органами задержаны двое граждан РФ, пытавшихся пронести на территорию завода самодельные взрывные устройства.