28 мая 2025 в 23:07

В двух районах Липецкой области объявили воздушную тревогу из-за БПЛА ВСУ

Артамонов: для Ельца и Елецкого района объявлена тревога из-за дронов ВСУ

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

В Ельце и Елецком районе Липецкой области объявлен красный уровень опасности атаки беспилотников, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в своем Telegram-канале. Местным жителям рекомендуется соблюдать повышенную осторожность и следить за официальной информацией.

Объявлен красный уровень угрозы атаки БПЛА для Ельца и Елецкого района, — написал он.

Ранее сообщалось, что ВСУ не жалеют личного состава и дронов для удержания позиций у Северска. По словам военного эксперта Андрея Марочко, на некоторых участках украинские солдаты осуществляют до 100 атак с помощью беспилотников. ВС России нарастили давление на ВСУ на участке Григоровка — Верхнекаменское, отметил эксперт.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что средства ПВО сбили 42 украинских беспилотника в регионе. Он добавил, что повреждено три жилых дома в Чехове, никто из жителей не пострадал.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин с начала суток 12 раз сообщал в своем Telegram-канале об уничтожении беспилотников, летящих на Москву. Первое сообщение появилось в 00:29. Глава города рассказал, что были ликвидированы четыре дрона. В течение последующих полутора часов градоначальник сообщил еще о десятках перехваченных БПЛА на подлете к столице.