06 июня 2025 в 03:11

В двух районах Курской области объявили тревогу

В Глушковском и Кореневском районах Курской области объявили ракетную тревогу

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Ракетную опасность объявили в Глушковском и Кореневском районах Курской области, сообщила пресс-служба регионального оперштаба в своем Telegram-канале. Однако спустя четыре минуты ее отменили.

Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание или подходящее укрытие, — рекомендовали в учреждении.

Ранее на территории Рязанской и Тамбовской областей объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Жителям рекомендовано не подходить к окнам для собственной безопасности.

Также угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов объявили на территории Мордовии. В ведомстве призвали жителей к бдительности.

По данным Министерства обороны России, всего за 5 июня средствами ПВО уничтожены 154 украинских беспилотника. Помимо этого, был сбит снаряд реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства.

Помимо этого украинские войска дважды атаковали съемочную группу телеканала «Звезда» в Алешках Херсонской области. Как заявила корреспондент Виктория Косогляденко, в результате ударов сгорел автомобиль, пострадал сопровождающий группы.