08 октября 2026 в 01:15

В ДНР сообщили о гибели нескольких мирных жителей при атаках ВСУ

В ДНР сообщили о трех погибших и восьми раненых при атаках ВСУ

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Три мирных жителя погибли при атаках на территорию ДНР с начала текущих суток, сообщили в Управлении по вопросам документирования военных преступлений Украины администрации главы и правительства региона в Telegram-канале. Еще восемь человек получили ранения.

Общее число пострадавших — 11 человек: 3 погибли и 8 ранены, — говорится в сообщении.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил, что жертвами атак ВСУ в российских регионах за прошедшую неделю стали 29 мирных жителей, среди которых двое детей. Всего в результате ударов пострадали 235 гражданских лиц, из которых 206 человек, включая 19 несовершеннолетних, получили ранения.

До этого сообщалось, что ночная атака беспилотников на Севастополь привела к гибели одного человека и ранениям еще троих. Уточняется, что погибший мужчина 1981 года рождения в момент атаки находился во дворе своего дома в районе Монастырского шоссе.