14 мая 2025 в 13:39

В Благовещенске Lexus взлетел в воздух во время погони

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Благовещенске водитель без прав устроил погоню от полиции, которая завершилась полетом Lexus LS600 через коммунальные «раскопки», сообщает Telegram-канал «112». По данным источника, мужчина проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться и попытался скрыться, однако потерял управление и врезался в дорожный знак и бордюр.

Как уточняет «112», за рулем иномарки находился ранее судимый местный житель, лишенный водительских прав в 2023 году. Инцидент произошел на перекрестке улиц 50 лет Октября и Амурская. Там вели коммунальные работы, участок был огорожен.

Мужчина посчитал, что сможет объехать препятствие на скорости, однако не справился с управлением — автомобиль получил серьезные повреждения. Нарушителя задержали на месте. Суд назначил ему 14 суток административного ареста. Машину эвакуировали на штрафстоянку.

Ранее в Вологодской области 18-летний водитель попытался скрыться от ГИБДД, перевозя в машине восемь человек, включая пассажиров в багажнике. Во время погони нарушитель ехал по тротуару, пересекал сплошную и выезжал на встречную полосу, после чего бросил авто и попытался убежать. Тем не менее полиция задержала молодого человека и составила протоколы за многочисленные нарушения ПДД.