Установлены имена студентов, которые погибли и пострадали в результате атаки на колледж в Старобельске, написал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в Telegram-канале. Он добавил, что официальные списки будут постоянно обновляться в канале в МАКСе администрации главы ЛНР.
Сообщаю их данные. По состоянию на полдень 23 мая, 11 жертв этого чудовищного преступления погибли: восемь девушек и три парня. Ранения различной степени тяжести получил 41 человек. Местонахождение еще 10 девушек неизвестно. Официальные списки будут постоянно обновляться в канале администрации главы ЛНР, — заявил глава региона.
Судя по спискам, в результате атаки в колледже пострадали и погибли в основном подростки 17–19 лет. Также ранения получили несколько взрослых. Самому младшему пострадавшему, согласно опубликованным данным, было 15 лет.
Ранее член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что равнодушие ООН к атаке на общежитие в Старобельске было ожидаемым. По его мнению, России не стоит отказываться от дипломатических инструментов, но в то же время и не забывать о военных методах. Парламентарий также не исключил удар возмездия.