Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов объявлена на территории Самарской области, сообщила пресс-служба МЧС России. Представители ведомства обратились к гражданам с призывом соблюдать бдительность на фоне угрозы.
Внимание! В Самарской области объявлена опасность атаки БПЛА. Будьте бдительны! — следует из заявления.
Ранее Telegram-канал SHOT писал, что ВСУ атаковали беспилотниками Брянскую область, очевидцы заметили пожар в районе Новозыбкова. По данным SHOT, целью атаки могла стать распределительная станция нефтепровода «Дружба». Местные власти и Минобороны России не комментировали информацию.
До этого украинские военные при атаке на Бердянск задействовали не менее трех дронов, что подтвердил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Противник попытался ударить по порту, пояснил он. В результате инцидента никто не пострадал. Очаги возгорания, образовавшиеся в результате прилета, были ликвидированы.
Кроме того, губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил, что в регионе существует опасность прилета беспилотников. По его словам, предпринимались все необходимые меры для обеспечения безопасности местных жителей.