03 ноября 2026 в 20:38

Участник уличной гонки в Махачкале сбил насмерть пешехода

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Житель Махачкалы без прав на «Приоре» насмерть сбил пешехода во время уличной гонки, сообщает Telegram-канал Mash Gor. 49-летний мужчина погиб на месте до приезда скорой помощи.

Отмечается, что изначально лихач отказался от уличного заезда, поскольку ему нечего было ставить на кон. Тем не менее он принял участие в гонке и впоследствии сбил на пешеходном переходе мужчину. Помимо этого, за рулем еще одного автомобиля, который участвовал в гонке, находился подросток без прав. Он заявил сотрудницам полиции, что просто перегонял машину.

Ранее в Москве на Дмитровском шоссе молодой человек на угнанном автомобиле попытался скрыться от погони и сбил девушку. По данным столичного главка Росгвардии, нарушитель задержан, а пострадавшую госпитализировали в больницу.

До этого в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга насмерть сбили электросамокатчика. За рулем автомобиля оказался работник автосервиса из Ленинградской области. Он угнал иномарку и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.