26 июня 2026 в 22:26

У Крымского моста сократилась очередь до 1650 автомобилей

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Очередь на автоподходах к Крымскому мосту сократилась до 1650 автомобилей, сообщили в оперативном канале в мессенджере МАКС, который публикует информацию о ситуации на подъездах к мосту. Согласно предоставленной информации, водителям по-прежнему приходится ждать проезда несколько часов.

Время ожидания составляет около четырех часов. В сообщении отмечается, что общее количество автомобилей в очереди уменьшилось по сравнению с ранее опубликованными данными.

Ранее сообщалось об очереди из машин почти в три тысячи. Это случилось утром 26 июня. Движение по мосту этой ночью перекрывали более чем на шесть часов. В то же время очередь на автоподходах к Крымскому мосту достигала 1,9 тыс. автомобилей. По состоянию на 07:00 мск со стороны Тамани ручного досмотра ждали 700 транспортных средств, а со стороны Керчи — 1,2 тыс. автомобилей. Время ожидания превышало два часа.

Тогда же компания «Гранд Сервис Экспресс» решила сократить количество поездов «Таврия», курсирующих в Крым и обратно. Теперь ежедневно на полуостров и обратно будут отправляться семь поездов. Поезда, ранее курсирующие в этом сезоне, будут отменяться постепенно, в течение двух недель.