Четыре человека, в том числе три ребенка, получили ожоги во время пожара в частном доме в Саратове, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России в мессенджере МАКС. Пострадавших доставили в медучреждения.
Ожоги получил 35-летний хозяин дома и его дочка 2020 года рождения, они в ожоговом центре. Еще две девочки 2021 и 2023 годов рождения в лечебном учреждении с отравлением продуктами горения, — говорится в сообщении.
В прокуратуре Саратовской области отметили, что причиной пожара стало возгорание электрогенератора. Специалисты начали проверку для выяснения обстоятельств инцидента.
Ранее стало известно, что открытое горение на складе в подмосковном городе Кашира полностью ликвидировано. Спасатели занимаются проливкой и разбором поврежденных конструкций. В целом пожар охватил площадь 7,5 тыс. квадратных метров.
До этого в селе Нижние Халбы Хабаровского края произошел пожар в частном доме. В результате происшествия погиб 13-летний мальчик. Уточняется, что из-за удаленности пожарных подразделений возгорание тушили добровольная пожарная дружина и местные жители.