22 августа 2026 в 09:52

ВСУ атаковали городской автобус на остановке общественного транспорта

Три мирных жителя получили ранения при атаке на автобус под Белгородом

ВС Украины ВС Украины Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Беспилотник атаковал пассажирский автобус в поселке Дубовое Белгородской области, пострадали три мирных жителя, сообщил оперативный штаб региона в соцсетях. Мужчина и женщина получили осколочные ранения предплечья, рук и ног.

Еще у одной женщины диагностировали ранения глаз и лица. Ее направят в областную клиническую больницу. В результате атаки также повреждены автобус и остекление остановочного комплекса.

Мужчину и женщину с осколочными ранениями предплечья, рук и ног бригада скорой транспортирует в городскую больницу № 2 г. Белгорода. Третью пострадавшую, получившую осколочные ранения глаз и лица, доставляют в областную клиническую больницу, — сказано в сообщении.

Ранее Вооруженные силы Украины совершили налет на городское отделение противотуберкулезного диспансера. По словам губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, благодаря своевременной эвакуации 46 человек обошлось без жертв.

До этого в Белгородской области две женщины получили травмы в результате атак беспилотников. Одна из пострадавших получила множественные осколочные ранения рук, грудной клетки и лица. Боец самообороны, которая пострадала при атаке дрона на автомобиль в селе Отрадное Белгородского округа, самостоятельно обратилась в городскую больницу Белгорода.