04 сентября 2026 в 04:56

Территория нефтебазы вспыхнула при атаке ВСУ на юг России

Возгорание произошло на территории нефтебазы при атаке БПЛА ВСУ на Сочи и Сириус

МЧС России МЧС России Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» была предпринята массированная попытка удара беспилотников по объектам гражданской инфраструктуры. В результате нападения пожар зафиксировали на территории нефтебазы, огонь был экстренно локализован, сообщает оперштаб региона в своих социальных сетях.

Системы ПВО отразили угрозу, обломки дронов обнаружены в разных районах. По предварительным данным, жертв и пострадавших среди населения нет.

Однако зафиксированы разрушения. В нескольких жилых домах и административных зданиях выбиты окна, местами возникли пожары, которые были быстро потушены.

На местах падения обломков продолжают работать оперативные и специальные службы. Ущерб уточняется, специалисты оценивают масштаб повреждений инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в результате ударов украинских беспилотников по гражданским объектам Донецкой Народной Республики погибли три человека. Еще 14 жителей получили ранения.

Кроме того, в результате ударов Вооруженных сил Украины по прифронтовой Каменке-Днепровской в Запорожской области погибла местная жительница. Еще двое мирных граждан получили тяжелые ранения.