Судьба еще четырех человек, которые находились на производстве пиротехники в Ярославской области, где произошел пожар с последующей детонацией, остается неизвестной, сообщили ТАСС в оперативных службах. По предварительной информации, на предприятии погибли 13 человек.
Пока остается неизвестным местонахождение четырех человек с производства, — сказал собеседник.
Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту крупного возгорания на производстве пиротехнической продукции в селе Кубринск. В Следственном комитете добавили, что точное количество погибших и пострадавших устанавливается.
До этого МЧС России сообщило о пожаре на производстве петард в селе Кубринск. Возгорание произошло в двух зданиях на территории предприятия. К тушению привлекли более 100 человек и 40 единиц техники.
Также появилась информация, что причиной пожара и взрыва на предприятии стало короткое замыкание проводки. После возгорания огонь перекинулся на хранившиеся на территории петарды, что привело к детонации.