24 августа 2026 в 15:01

Суд в Омске продлил арест четверым обвиняемым в убийстве студента

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Куйбышевский районный суд Омска продлил на два месяца срок содержания под стражей четверым обвиняемым в убийстве студента Александра Трипутеня, сообщилаи в Telegram пресс-служба омских судов. Ходатайства о продлении ареста в отношении двух других обвиняемых пока находятся на рассмотрении суда.

Сегодня постановлением Куйбышевского районного суда города Омска четверым из шести обвиняемых продлен срок содержания под стражей на два месяца. Ходатайства в отношении двух оставшихся обвиняемых находятся на рассмотрении суда, — сообщили в пресс-службе.

Мать студента ОмГУ заявила о его исчезновении 21 июня. Через пять дней полицейские обнаружили его тело с колото-резаными ранами на пустыре у Сыропятского тракта. По подозрению в причастности к убийству задержаны шесть человек.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по региону сообщила, что утверждения региональных изданий о том, что к гибели студента в Омске причастна его экс-возлюбленная, оказались ложными. Также уточнили, что погибший не имел романтических связей ни с одной из двух задержанных девушек.