02 мая 2026 в 19:22

Сторожевому псу насквозь пробило лапу осколком от БПЛА в Горловке

БПЛА ВСУ БПЛА ВСУ Фото: Социальные сети
Подписывайтесь на нас в MAX

ВСУ атаковали Горловку в ДНР, сообщил мэр города Иван Приходько. Ранен сторожевой пес. Животному осколком насквозь пробило переднюю лапу.

Жертв и пострадавших из числа местных жителей, к счастью, нет. А вот собака, охранявшая территорию одного из домов, была ранена, — написал Приходько.

Ударный беспилотник был нацелен на территорию поселка шахты имени Румянцева, основной удар пришелся по парковке, где повреждены семь легковых автомобилей. Также осколки повредили жилые дома частного сектора и хозяйственные постройки.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о новой атаке украинских войск на регион. По его словам, ВСУ использовали для удара по поселку Белая Березка дрон-камикадзе. Погиб мирный житель.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев до этого информировал, что очередная атака украинских дронов на Туапсе не привела к жертвам и пострадавшим. По словам губернатора региона, на территории морского терминала вспыхнул пожар, который удалось ликвидировать на вторые сутки.