Стало известно о тактическом отходе российской армии из Работино
Балицкий заявил об отходе армии России из села Работино

Временно исполняющий обязанности главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что российские войска оставили населенный пункт Работино. В эфире программы «Соловьев LIFE» он подчеркнул, что такое решение было принято из-за отсутствия возможности окопаться на данной территории. Глава региона также отметил, что отход был тактическим. В Министерстве обороны России эту информацию не комментировали.
Российская армия тактически оставила населенный пункт [Работино], потому что держаться на голой плоскости, когда нет возможности совершенно окопаться, <...> в общем-то, не представляется целесообразным, — заявил Балицкий.
Военнослужащие Вооруженных сил России уже заняли выгодные позиции на возвышенностях, добавил Балицкий. По его словам, украинские войска же остались в более тяжелом положении из-за невыгодных позиций. В настоящее время подразделения противника обстреливаются российской артиллерией, подытожил он.
Военный корреспондент Юрий Котенок ранее заявил, что поселок Работино находится в так называемой серой зоне, так как ни одна сторона не может установить над ним полный контроль. По словам журналиста, подразделения российской армии сталкиваются с определенными трудностями из-за нехватки артиллерийской поддержки.