Особой жестокостью и издевательствами над мирными людьми при заходе в Суджу в Курской области отличались польские наемники, рассказала жительница города в ходе опроса сотрудниками СК России, на который ссылается ТАСС. По ее словам, украинские военнослужащие их об этом предупредили. Сейчас у женщины нет связи с теми, кто остался в населенном пункте.

Сказали: вы уходите, если можно, выезжайте отсюда, иначе придут войска, вот эти поляки, и тогда вам будет худо. Они [польские наемники] издевались над нами, — поделилась она.

Ранее Генпрокуратура немецкого Бамберга сообщила о задержании на Украине бывшего наемника по подозрению в изнасиловании нескольких женщин и других преступлениях на сексуальной почве. Мужчина был задержан в Сумской области. Следствие установило, что немец совершал преступления на сексуальной почве как на Украине, так и в ФРГ, выкладывая соответствующие видеоролики в Сеть. Кроме того, у наемника были обнаружены материалы, связанные с насилием над детьми.

До этого стало известно, что российские штурмовики в ходе освобождения Дзержинска (Торецка) уничтожили группу более чем из 10 польских наемников. Они прятались в одном из многоэтажных домов города. При этом большую часть личного состава, занимавшего позиции, составляли мобилизованные.

 

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале