13 мая 2025 в 06:18

Стало известно о значительных потерях украинских войск в ДНР

МО России: ВСУ в боях за Котляровку в ДНР потеряли много бронемашин

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Военнослужащие Алейской мотострелковой бригады группировки войск «Центр» в поселке Котляровка в ДНР уничтожили значительное количество техники Вооруженных сил Украины, сообщила пресс-служба Минобороны России. В ведомстве отметили, что в число потерь входят броневики и тяжелые беспилотники типа «Баба-яга».

Противник, несмотря на отчаянные попытки удержать позиции, был вынужден отступить, понеся серьезные потери, — говорится в сообщении.

В МО уточнили, что военнослужащих ВСУ выбивали из зданий и построек. Для этого использовались ударные дроны и разведывательные квадрокоптеры со сбросом.

Ранее в пресс-службе Министерства обороны РФ информировали, что во время объявленного президентом России Владимиром Путиным перемирия по случаю 80-й годовщины Великой Победы украинские войска пять раз попытались пересечь российскую государственную границу. Противник прорывался на территории Курской и Белгородской областей, уточнили в военном ведомстве.

Кроме того, врио главы Курской области Александр Хинштейн рассказал об ударе ВСУ по Рыльску с применением американских установок залпового огня HIMARS. По его словам, в результате атаки серьезным повреждениям подверглась гостиница на въезде в город.