Стало известно о двойной атаке на Энергодар
Рогов: ВСУ атаковали артиллерией и дронами Энергодар Запорожской области

Военнослужащие Вооруженных сил Украины атаковали город Энергодар Запорожской области, сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в своем Telegram-канале. По его словам, удары наносились как артиллерийскими снарядами, так и беспилотниками.
Двойная атака на Энергодар. Помимо артиллерийских ударов, нацисты в данный момент осуществляют на главный город энергетиков в Запорожской области массированную атаку дронов. Несколько дронов уже сбиты и отклонены, — написал Рогов.
Он отметил, что главной целью атаки украинских БПЛА была, предварительно, подстанция «Луч». Рогов подчеркнул, что она снабжает город-спутник Запорожской АЭС электроэнергией.
Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Вооруженные силы России ведут наступление на позиции украинской армии сразу по пяти направлениям — Часов Яр, Торецк, Курахово, Селидово и Курская область. По его словам, если так будет продолжаться и дальше, то фронт посыплется через полтора-два месяца. Он добавил, что в текущих условиях ВСУ ничего не могут противопоставить российским силам.
До этого Арестович заявлял, что на Украине уже некому жить в границах 1991 года. Он привел статистические данные, согласно которым на 29 млн украинцев работающих приходится лишь девять. По его словам, сегодняшнее население уже не может «обслуживать технически» страну таких размеров.