Подростки, которые надругались над десятилетним мальчиком в красноярском лагере, находятся дома, сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что им не запрещено покидать жилище.
После окончания расследования опека может ходатайствовать, чтобы суд отправил насильников в центр временного содержания. При этом подчеркивается, что семьи этих подростков характеризуются положительно. Родителей не станут привлекать за неисполнение обязанностей по воспитанию, поскольку дети были в лагере и за них несли ответственность другие лица.
Ранее сообщалось, что отец мальчика, над которым надругались сверстники в лагере в Красноярском крае, принимает участие в специальной военной операции. Изначально десятилетний мальчик рассказал об изнасиловании тренеру, но тот проигнорировал признание.
Ребенок рассказал о двух эпизодах насилия в лагере. В обоих случаях ребята 12–13 лет надругались над мальчиком, используя бутылку. Медики констатировали у пострадавшего повреждение прямой кишки.