Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
12 ноября 2025 в 07:11

Стали известны последствия атаки ВСУ на Буденновск

Губернатор Владимиров: в промзоне Буденновска вспыхнул пожар после атаки БПЛА

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

На территории промзоны в Буденновске вспыхнул пожар после атаки БПЛА, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Telegram-канале. По его словам, пострадавших нет, жилые дома не повреждены. Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

От обломков сбитых БПЛА на территории промзоны Буденновска произошло возгорание. Пожарные расчеты и экстренные службы работают на месте. По оперативным данным пострадавших нет, жилые дома не повреждены, системы жизнеобеспечения действуют в штатном режиме, — написал Владимиров.

По информации главы региона, режим беспилотной опасности в Ставропольском крае был введен в час ночи 12 ноября. Спустя пять часов, в шесть утра, объявили отбой тревоги. Губернатор призвал пользоваться только официальными источниками информации и не доверять слухам.

Накануне вечером Минобороны сообщало, что с 21:00 до 23:00 мск средствами противовоздушной обороны было уничтожено девять украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Воздушные цели нейтрализовали над территорией четырех регионов — Ростовской, Брянской, Курской и Орловской областей.