03 сентября 2026 в 19:07

Стали известны подробности убийства вдовы вице-премьера Дагестана

В Москве арестован 17-летний сын убитой вдовы вице-премьера Дагестана

Подписывайтесь на нас в MAX

В Подмосковье расследуют убийство 43-летней Анны Каменевой — доцента МГУ и вдовы бывшего вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева, сообщает KP.RU. Следствие арестовало её 17-летнего сына, которого подозревают в совершении преступления вместе с 18-летним другом.

Тело женщины с перерезанным горлом обнаружили 26 августа в ее особняке в элитном коттеджном посёлке Жуковка-3 на Рублевке. По версии следствия, убийство произошло во время ссоры на почве денег. В последние годы подросток конфликтовал с матерью из-за финансов, попал в плохую компанию и употреблял запрещённые вещества. Сын требовал у Каменевой всё больше денег, и в день трагедии конфликт перерос в расправу.

Второй подозреваемый — 18-летний друг сына — после убийства покинул Россию, его семья постоянно проживает в Испании. Сын Каменевой арестован, ему предъявлено обвинение по статье об убийстве группой лиц по предварительному сговору. Ранее вдова долгие годы судилась с первой семьёй мужа за наследство, которое включало земельные участки, квартиры, дома и акции, и в итоге получила особняк на Рублёвке.