16 октября 2026 в 15:46

Снимки в телефоне вывели полицию на убийство восьмимесячной давности

В Брянской области тело убитой женщины восемь месяцев хранили в сундуке

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Брянской области задержали супругов по подозрению в убийстве 56-летней женщины, тело которой восемь месяцев пролежало в сундуке в доме в Брасовском районе, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах. Раскрыть преступление удалось после того, как в телефоне подозреваемой обнаружили фотографии погибшей.

Саму погибшую женщину никто не искал, она не поддерживала связей с родственниками, — рассказал источник.

По данным регионального управления СК, убийство произошло в ночь на 9 февраля в селе Брасово. Во время совместного распития алкоголя между супругами и их 56-летней знакомой вспыхнула ссора, после чего хозяева дома жестоко избили женщину, и она скончалась на месте.

После произошедшего подозреваемые уехали в другой регион, где поссорились с бывшим мужем женщины. Мужчина обратился в полицию, а после задержания фигурантки правоохранители изучили ее телефон и обнаружили сведения о преступлении. Задержанным 27-летнему мужчине и 43-летней женщине предъявили обвинение в убийстве, суд отправил их в СИЗО.

Ранее в Оренбургской области 22-летнего мужчину обвинили в убийстве собственного сына. В ночь на 6 января 2026 года пьяный отец избил ребенка не менее 30 раз, затем удерживал его в наполненной водой ванне, пока мальчик не перестал дышать.